Новые материалы в разделе

Галерея
 

Ода колесу

Ода колесу
 
"Колесо это круто"
Делая медведя и робота на велосипеде, думаю: «а колесо само по себе, тоже, что-то значит?». А почему бы не пристроить Оду (стихотворение) к колесу, ведь без колеса (автомобильное в механизмах заводов, рулевого колеса, колеса жизни и так далее) человечество погибнет. Разве колесо не заслужило памятник?!
Открываю серию скульптур «Ода Колесу», «Колесо - это круто»
Первая скульптура сделана из старой вилки и колеса велосипеда, которая под действием ветра: колесо крутится, а стабилизатор показывает направление ветра.
Вторая скульптура сделана из цветного металлолома: литой диск сломан и идет только на лом, но мы даем ему вторую жизнь. Лопасти пропеллера делаем из лома алюминиевых пластин от вытяжки (столовой). Изогнутый кронштейн изготовлен из спинок старых кроватей (ржавые ставить не стал). «Хвост» из лома нержавейки от столового мармита.
При ветре вращающееся колесо говорит о динамичности жизни. Да и откуда мне знать, о чем будет думать человек, смотрящий на скульптуру колеса.
Вот несколько вариантов стихотворений Уфалейских поэтов написанных по моему заказу и еще 840 тысяч стихотворений в Интернете со словом «Колесо»!
Не успеваю доделать, а хотелось бы следующее. Стоит или на «Арбате» стойка с вращающимся колесом от ветра или электричества, внизу на уровне груди рулевое кол написанными на нем стихотворениями поэтов и кнопка в музыкального проигрывателя с чтением стихов или пес
Автор: А. Кулешов г. Верхний Уфалей
Теги
Нет тегов
Просмотров: 2686
( Нет голосов )
DatsoGallery By Andrey Datso

Рекомендуемые статьи:

Самое популярное в разделе

МеткиВторая жизнь вещей

COM_ZOO_NO_TAGS_FOUND

ВконтактеВторая жизнь вещей

ПодпискаНа новые материалы

Подписка на рассылку новых материалов портала zapivo.net.

АвторизацияНа портале zapivo.net